Суд объявил меня в розыск и избрал меру пресечения заключение под стражу, какие шансы ареста?
Сегодня принесли постановление мирового судьи о объявлении меня в розыск и избрании меры пресечения заключение под стражу. В письме указанно что не на один из шести процессов назначенных по моему делу я не явился, хотя по одной повестке я в суд приходил (его отложили в связи с тем что больше никто не пришел) и мне вручили повестку на другую дату. На следующее слушание в связи с болезнью прийти не получилось, о чем известил сотрудников суда по телефону (есть больничный лист), больше повестки в суд мне не приходили. Также в письме указанно, что был трижды подвергнут принудительным приводам, но по какой то причине они не были исполнены. Из рапорта судебных приставов следует, что на звонки в дверь им никто не открывал, но они четко слышали шум работающего телевизора. Суд посчитал, что таким образом я укрываюсь от них и выслал мне постановление (его почему то я получил)
У меня вопрос:
В постановлении указанно, что я могу его обжаловать у этого же мирового судьи в десятидневный срок (постановление от 15.01.14 получено 28.01.14) Каковы мои шансы попасть под арест? Ст.319 ¶
Лучший ответ
Добрый день, Артём!
По ст. 319 УК РФ применение заключения под стражу не предусмотрено. Вам надо обжаловать это постановление.
Спасибо за ответ!
Обжалуйте быстрее, при наличии подтверждающих уважительность неявки документов отменят. Только сначала вас могут взять под стражу и ждать его отмены вы будете в сизо