Какие документы необходимы для оформления наследства после смерти родителей и оформления квартиры?
Марина, это достаточно большой перечень документов. Не пропустите 6-месячный срок для обращения к нотариусу, нотариус сообщит перечень.
Сначала обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства со свидетельством о смерти. Нотариус даст Вам перечень документов, которые необходимо собрать.
Здравствуйте.Обратитесь к нотариусу по месту жительства родителей и подайте заявление о вступлении в наследство. Нотариус предоставит Вам список необходимых документов,в зависимости от наследственного имущества.
Сначала Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Иметь при себе свой паспорт, свое свидетельство о рождении; если меняли фамилию, то документы, подтверждающие перемену фамилии; а также свидетельства о смерти родителей.
Перечень остальных документов даст нотариус.
Для этого Вам нужно обратиться к ближайшему нотариусу. Он все Вам расскажет, и выдаст свидетельство о праве на наследство
У меня умерли родители и хочу оформить квартиру
1. Какую квартиру?
2. Были ли родители собственниками квартиры?
3. Жили ли вы в этой квартире?