Какие нужно собрать документы и сколько нужно ждать?
Хотелось бы у Вас проконсультироваться по следующим вопросам:
1. Моя подруга гражданка Узбекистана. Она потеряла документы. Какие документы нужны для их восстановления?
2. Она же хочет получит гражданство России. Что для этого нужно? Какие нужно собрать документы и сколько нужно ждать?
Заранее благодарна.
Уважаемая Людмила.
1. Для решения вопроса с документами Вашей подруге необходимо обратиться в Посольствр Узбекистана.
2. Для этого необходимо, как минимум, иметь разрешение на временное проживание. Но без паспорта она его не получит. Также потребуется свидетельство о рождении.
Оформление РВП - 2 месяца, гражданства РФ - 6 месяцев.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.