Я инвалид 3 группы мне 27 лет имею ли я права на бесплатное жилье.

Лучший ответ

нет неимеете

права инвалида

инвалиды 3 группы имеют право на 50-процентную скидку со стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта с 1 октября по 15 мая и один раз (проезд туда и обратно) в другое время года;

- работающие инвалиды 3 группы, которым присвоен статус безработного, имеют право приобретать отдельные лекарства и изделия медицинского назначения по рецептам врачей с 50-процентной скидкой;

- предоставляется право покупать ортопедическую обувь со скидкой, в зависимости от сложности изготовления такого изделия или за полную стоимость.

имеете. если состоите на учете как нуждающаяся в улучшении.

Зоя, здравствуйте!

Вам необходимо встать на учёт лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Уважаемая Зоя! для возникновения права на жилое помещение, предоставляемое по договору социального найма, необходимо, чтобы Вас признали нуждающимся в предоставлении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма. Для этого Вам нужно обратиться с заявлением в Жилищный отдел Администрации района по месту жительства.

Инвалидность сама по себе не даёт преимуществ в предоставлении жилого помещения социального использования.

Необходимо, чтобы Вы были признаны малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Для этого Вам необходимо обратиться местную администрацию, предоставить документы об имущественном положении и подать заявление о постановке на учёт.

Зоя, здравствуйте.Только на общих основаниях, если признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.