Как правильно указать пропажу супруга при подаче заявления на развод
Я хочу развестись с мужем. Мы с ним не живем уже 3 года вместе, он в одном городе я в другом. На свясь он не выходит 2 года..
Вопрос: при подаче заявления обязательно указывать что яко бы он пропал без вести, т.к. мы не общаемся 2 года, (у него новая семья и дети) или этого лучше не указывать, чтоб БЕЗ ПРОБЛЕМ развели). хотелось бы без лишних проблем развестись и все.
ВАс и так без проблем разведут.
Так и укажите, что с такого-то периода не общаетесь.
Зависит от того, куда Вы собираетесь подать заявление - в загс или суд
Чтобы объявлять без вести пропавшим- нужны доказательства, а у вас их нет. Напишите его последний известный вам адрес регистрации .
Нет, Валерия, этого как раз НЕ НАДО указывать, надо просто обратиться с иском о разводе по последнему его известному месту жительства, а при наличии оснований можно и по Вашему.