Развод, опека над ребенком и государственная пошлина - что нужно знать
Хочу развестись с мужем, у нас есть сын 11 месяцев. Скажите пожалуйста, разведут ли нас, если я этого хочу, а муж против? С кем останется ребенок и сколько стоит гос пошлина на развод? Заранее спасибо!
Мария, если Ваш иск обоснован, то брак расторгнут.
Здравствуйте Уважаемая Мария!!!
Вас обязательно разведут через суд, не зависимо от того, что ваш супруг против. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака стоит при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей. При выборе места жительства ребенка, будут учитываться некоторые факторы. Наличие жилплощади, зарплаты и т.д. так же учитывается мнение ребенка. Суд может установить срок 3 месяца на примирение.