Как обосновать удочерение ребенка находящегося под опекой при наличии съемного жилья?
Мы снимаем жильё.С нами живёт опекаемая девочка. Так сложились обстоятельства, что имеет смысл её удочерить, но опека отказывает нам, мотивирую свой отказ тем, что у нас съёмное жильё.везде (форумы, фонды) говорят, что можно со съёмным жильём удочерение (усыновление), но мне бы хотелось знать, чем я могу обосновать это в опеке (законодательно)? Чтоб не быть голословной, а поставить орган опеки перед фактом. Спасибо.
СЕМНОЕ ЖИЛЬЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 25.11.2013)
Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями
1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
лиц, не имеющих постоянного места жительства;