Как получить гражданство РФ для гражданина Украины, родившегося в поселке Белоярском, Тюменской области
Здравствуйте, Татьяна!
Указанному в Вашем вопросе гражданину Украины следует после оформления миграционного учёта по месту пребывания обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание в России без учёта установленной Правительством России квоты (п. 1 ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
Через год проживания после получения РВП в РФ он сможет получить вид на жительство в России. Сразу после оформления регистрации по месту жительства по ВНЖ он сможет обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке в соответствии с п. «А» ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года.