Севастополь, 30.10.2014, 13:00

Как получить гражданство РФ,гражданину Украины родившемуся в РФ,прописан в Украине!

Вопрос №5252100 из г. Севастополь
опубликован 30.10.2014, 13:00
Как получить гражданство РФ,гражданину Украины родившемуся в РФ,прописан в Украине!
Лучший ответ
Рекомендуется

Туда щас не пробиться по таким вопросам=(У нас тут ужас в Крыму,там только паспорта щас выдают и то очередь тысячная=(

30.10.2014, 13:50

Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании пп "а" п. 2 ФЗ "О гражданстве РФ".

Однако, упрощенный порядок получения гражданства в данном случае не означает что вы получите его сразу же. Он означает только сокращение сроков получения гражданства по отношению к получению гражданства в общем порядке.

Начать вам нужно с получения разрешения на временное проживание без учета установленной квоты.

Должна отметить что получить гражданство РФ вы можете только проживая в Российской Федерации.

30.10.2014, 13:08

Подскажите пожалуйста где это делается?

разрешения на временное проживание без учета установленной квоты.

Нужно ли выписаться в Украине и отказываться где то от гражданства Украины?

30.10.2014, 13:11

В региональном УФМС.

Для того, чтобы получить РВП вам не обязательно выписываться из Украины и уж тем более отказываться от гражданства Украины.

Впоследствии, при получении вида на жительство в Российской Федерации, произведете данные действия.

30.10.2014, 13:14

Спасибо!И еще 1 вопросик наверно,Родилась она в Крыму но в 1993 году Юридически при Украине я так понимаю!При таких обстоятельствах можно получить разрешения на временное проживание без учета установленной квоты?

30.10.2014, 13:22

Нет. В таком случае РВП она получает с учетом установленной квоты и гражданство РФ в общем порядке (при отсутствии других оснований).

30.10.2014, 13:38

А какая это общая квота?У неё отец в Москве проживает и прописан

30.10.2014, 13:46

Размер квоты можно узнать в фмс

30.10.2014, 13:47

Общая квота? Нет такого термина в миграционном законодательстве РФ. Есть квота установленная для каждого региона РФ.

По поводу отца...Я отвечала на ваши вопросы, исходя из данной информации и ни про какого отца там не было сказано. Теперь вы даете уже новые вводные данные. Мы с вами можем бесконечно долго перебирать все варианты. Однако, рекомендую обратиться в личные сообщения для дачи платной частной консультации.

30.10.2014, 13:50

Туда щас не пробиться по таким вопросам=(У нас тут ужас в Крыму,там только паспорта щас выдают и то очередь тысячная=(

30.10.2014, 13:50