Налоговые и семейные права - Проданная квартира мужа-наследника после развода - наследственная доля для супруги и детей?
Мой муж получил в наследство квартиру, продал её и купил другую, сейчас он подал на развод, в браке имеем дочь совершеннолетнюю,. Имеем ли мы права на долю в этой квартире.
Если вторая вартира куплена в браке,то Вы как жена имеете право наполовину квартиры.Дочь такого права не имеет
Здравствуйте, если квартира приобретена в браке то она является их совместной собственностью и подлежит разделу. Если между вами нет согласия о разделе имущества, то вы вправе обратиться в суд.
если муж докажет, что в покупку квартиры вкладывал свои личные средства, то такая квартира может быть и не признана судом общим имуществом супругов