Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, который уклоняется от своих обязанностей и не воспитывает его, и какие документы нужно собрать для усыновления?
Скажите пожалуйста, возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он уклоняется от своих обязанностей, не воспитывает и не интересуется жизнью ребенка. При этом уклоняется от уплаты алиментов (1750 руб!), но его мама иногда забрасывает со своей карты деньги, и он предоставляет квитанции приставам как свои и при этом не считается злостным неплательщиком? И какие документы нужно собрать? У меня 2 брак, и нынешний муж хочет усыновить моего ребенка, которого воспитывает уже 2 года...
Лучший ответ
Скажите пожалуйста,возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он уклоняется от своих обязанностей,не воспитывает и не интересуется жизнью ребенка.При этом уклоняется от уплаты алиментов (1750 руб!!!)
Любовь, если алименты платить вовремя, суд может отказать в иске
Спасибо за ответ!
Можно, обращайтесь в суд - документы - подтверждающие все ваши доводы, показания свидетелей также
Спасибо за ответ!
ЕСЛИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗДОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ, ТО НЕ СМОЖЕТЕ ЛИШИТЬ
Спасибо за ответ!