Нужно ли доставить грудную детку в суд по требованию судебного пристава и что грозит отказом
Отказаться вы можете, никто насильно вас тащить на суд не будет. Но согласно статьи 117 УПК РФ на вас судом может быть наложено денежное взыскание.
В случаях неисполнения участниками уголовного судопроизводства процессуальных обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом, а также нарушения ими порядка в судебном заседании на них может быть наложено денежное взыскание в размере до двух тысяч пятисот рублей в порядке, установленном статьей 118 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)
У вас причина уважительная. Если обеспечат положительный уход за ребенком за время отсутствия, то в суд вызовут и отказ будкт уже неуважительной причиной.