Права инвалида 2 группы на имущество, оставленное женой в завещании - могу ли я претендовать?

Я инвалид 2 группы. Моя жена до замужества со мной оставила завещание на свою квартиру и дачу своему сыну. Могу ли я претендовать на это имущество? Алексей.
Лучший ответ

Нет, т.к. это не совместно нажитое имущество. Но если Вы сейчас на пенсии и брак до смерти супруги не был расторгнут, то у Вас есть право на обязательную долю в наследстве

В случае кончины вашей супруги вы имеете право на обязательную долю в наследстве,

которая равна половине того, что вы могли бы иметь при наследовании по закону.

А Вы разведены? Завещание не изменилось?