Вопрос описания имущества микрофинансовыми компаниями при нахождении в аренде

Могут ли микрофинансовые компании приехать и описать моё имущество. Я живу в квартире у мамы, которая является её единоличной собственостью, я здесь только прописана. Всё,что находится в квартире приобреталось мамой. Что они могут описать в таком случае? Я мать-одиночка, официально не работаю. Что мне делать? Спасибо.

Лучший ответ

Они не имеют права приезжать , заходить в ваш дом или тем более дом мамы и уж тем более что то описывать. Только судебные приставы на основании решения суда могут это делать. Вы можете даже дверь им не открывать - буду наглеть - вызывайте полицию

Здравствуйте!

Им такое право не предоставлено. Это могут сделать только судебные приставы при наличии исполнительного производства

Нет они не могут. Могут только приставы по решению суда.

Микрофинансовые организации не имеют права. Только в суд подать, а уже судебный пристав может описать имущество.