Процесс лишения родительских прав для оформления документов на подопечного - подробности и возможность найма адвоката
Можете не присутствовать на суде, обратитесь к адвокату и решите все вопросы
Здравствуйте Инна.
Да, вы можете не присутствовать на суде, воспользовавшись услугами представителя.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Добрый день! Вы конечно, можете не присутствовать на судебном заседании, но поскольку опекуном ребенка,а в дальнейшем усыновителем, предполагаетесь именно Вы, то полагаю, как раз Ваше то присутствие и является не маловажным, поскольку именно в Вашу пользу и предполагается лишение родительских прав биологических родителей. Более того, важно понимать, возраст ребенка, видеть документы и много много чего, чтобы категорично сказать - "да, вы можете не присутствовать в судебном заседании". Если Вам важна не только Ваша судьба, но и судьба передаваемого под Вашу ответственность малыша, нужно четко понимать, что более или менее целесообразно..... Искренне желаю Вам удачи!!!!!