Человек обвиняется в вымогательстве и краже, но отсутствует доказательная база - как доказать свою невиновность?
Человека обвиняют в вымогательстве ч.2 ст.163 УК РФ. Как будто он у девушке вымогал деньги в сумме 100 рублей и угражал. Поднимал руку на нее и украл золото! Но такового не было! Как доказать не виновность, когда верят на слово.
Лучший ответ
Ирина, если Вы обрисуете полную картину, у подскажу. обращайтесь
Спасибо за ответ! буду очень рада если ВЫ мне подскажите! Молодой парень общался с девушкой! Она ему постоянно звонила, чтоб он к ней приехал, писала, чего можно сделать детализацию звонков! Соответственно когда они виделись они тратили деньги! Как он так и она! Самое многое что она делала-это заправляла машину его и клала на счет телефона. Когда он был в трудной ситуации, она предложила свою помощь и они сдали золото под залог. На протяжении полутора лет их общения она потратила приблизительно на их общие развлечении окала 10 т.р. Но от нее поступило заявление о вымогательстве денег на сумму 100 т.р., угрозу и вымогательство золота. Заявление поступило после того как парень сказал, что они общаться перестают. У девушки есть свидетели, которые могут подтвердить только словесно! Неужели следователи просто верят на слово и могут осудить человека не за что, он ведь тоже тратил на девушке деньги, и он не пошел не написал заявление о вымогательстве.