Куда отнести исполнительный лист после получения? Заведение РГС, находящееся в моем городе, может не принять его. Какова законность их действий? Нужна помощь без приставов. Обязаны ли банк в моем городе прин

Скажите пожалуста сегодня получаю исполнительный лист судился с РГС. куда его нести? В городе есть банк РГС но говорят что они могут не принять исп лист. И я не знаю есть ли у них расчетный счет. На сколько провамерны их действия? Заранее спасибо! Только без пристовых. И что по поводу банка в моем городе они ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ исп лист?)
Лучший ответ

Можете обратиться в РГС с заявлением о выплате взысканной суммы в добровольном порядке. Если они не согласны выплачивать добровольно (хотя есть такая практика), то исп. лист нужно отдать приставам.

Если к приставам не желаете отдавать И/л, можете напрямую обратиться в БАНК, обязаны принять к исполнению

Здравствуйте!

Банк не обязан принимать Ваш исполнительный лист.

Как бы Вы не хотели, но к приставам обращаться придется, либо Вы можете уступить права требования третьему лицу

Банк ОБЯЗАН принять исполнительный лист, если у них открыт действующий счёт страховой кампании, не всегда в банке с таким же названием как и страховая может быть открыт действующий счёт! Сотрудники банка Вам сразу это пояснят!