Как получить развод в Санкт-Петербурге, если прописка в другом регионе?
Хочу узнать, у меня прописка калужская, у мужа московская, заключали брак в калужской обл, т.е по месту моей прописки, теперь я проживаю в Санкт-Петербурге, срочно нужен развод, муж на контакт не идет категорично, могу ли я падать на развод в СПБ? чтоб не ехать в калужскую область?
Лучший ответ
Альбина, в Калужскую не надо, нудно подавать иск по месту жительства ответчика, т.е. в Москву. По своему месту жительства могли бы подать в том случае, если бы у вас были несовершеннолетние дети...
Спасибо за ответ!а в Санкт-Петербурге вообще никак нельзя подать?
Добрый день. Согласен с ответом, иск надо подать в Москву, можете послать почтой, только грамотно заполните все документы. но раньше чем через месяц решения о расторжении брака быть не может априори.