Дело рассматривается в другом городе и по телефону был вызван на уточнение некоторых обстоятельств.
Был снят с поезда за хулиганство в вагоне в не трезвом виде, сопративлялся милиции. По какой статье будет заведено дело?
Дело рассматривается в другом городе и по телефону был вызван на уточнение некоторых обстоятельств. Сообщил, что выехать не могу. Какое действие будет ко мне применено?
Лучший ответ
Иван, если в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий, то это статья 213 Уголовного кодекса РФ. Если Вы не можете явиться на допрос, то Вам необходим оправдательный документ (например,больничный лист), в случае, если Вы будете уклоняться в дальнейшем от явки в органы милиции, Вас могут подвергнуть принудительному приводу.