Как через суд разделить квартиру в частном доме, если соседи претендуют на половину дома
Как проще и быстрее через суд разделить квартиру в частном доме, если одна половина дома принадлежит соседям (кв. 1), а вторая - мне и жене в равных долях, купленных до заключения между нами официального брака на двух частных лиц. Совместных детей нет. Разводиться будем через суд.
вы можете только продать свою долю или выкупить долю других собственников, иных вариантов раздела нет
Вопрос о разделе только кв.2? Делить ее нет смысла, т.к., исходя из вопроса, она уже поделена между Вами и женой.
Проще и быстрее - не через суд, а по соглашению сторон. Если же через суд - то тут потребуется проведение экспертизы и проще и быстрее вряд ли получится. Если потребуется помощь - обращайтесь