Как поставить счётчик на холодную воду самостоятельно и получить акт об установке от ЖЭКа?
Такой вопрос:
Поставил дома счётчик на холодную воду. Ставил самостоятельно. Пришёл в ЖЭК с просьбой составить акт об установке-сказали, что они эитм не занимаются, а составляют акты только на счётчики, которые ставят сами. Дали телефон человека, который делает акты за 1,5-2 тысячи рублей. Подскажите, как поставить их на место, какими законами и статьями аппелировать, чтобы они составили акт и опломбирвали счётчик?
К сожелению сдесь вы ничего не сделаете, в соответсвии с действующим законодательтвом, прям сейчас не смогу уточнить нормативный акт долго искать, но счетчики имеет право устанавливать только компания закупающая сертефецированные счетчики и она же выдает акт ввода в эксплуатацию и опламбируют его.