Объясните мне каким способом сняться с регистрационного учёта (выписаться) из РФ, не приезжая к месту прописки?
Дело вот в чём. Я, гражданин России, родился в г.Алма-Ата. В 2004 году по семейным обстоятельствам был вынужден срочно вернуться в свой родной город, так как в сентябре месяце, после двойных похорон, мой дед, 1921 года рождения, остался совершенно один. В настоящее время я живу с ним. Больше у него никого нет. В мои намерения входит сменить гражданство на Казахское. Но вот какая проблема. Так как я уезжал в Алма-Ату в срочном порядке, то естественно выписаться не успел. Сейчас я нахожусь в "подвешенном" состоянии имея только временную регистрацию. Прописан в городе Муроме, Владимирской области. Из отдела миграционной полиции Алмалинского района г. Алматы в ПВС г.Мурома неоднократно посылались официальные запросы на снятие меня с регистрационного учета. Я разговаривал по телефону с начальником ПВС г.Мурома и просил ответить на эти запросы. На что майор милиции Соколова Т.Ю. ответила мне что выпишет меня только при моём личном присутствии и наличие у меня загранпаспорта, которого у меня, кстати говоря, нет. Ведь для поезки в Казахстан достаточно только внутреннего паспорта гражданина РФ. Вопрос с пропиской в Алма-Ате, можно сказать, решён. Но необходимо получить подтверждение с прежнего места жителства о снятии с регистрации. Я имею достоверную информацию от таких же, как я переселенцев из России в Казахстан, которые отправляли запросы о выписке и получали ответы из паспортно-визовых служб РФ. А госпожа Соколова утверждает, что не имеет права меня выписать по запросу. Ссылается на какие-то инструкции, до которых мне нет дела.
Ситуация осложняется тем, что я просто не могу поехать в Муром, дождаться там получения загранпаспорта и выполнить все эти требования к которым меня принуждают. Моему деду 84 года и оставить его на столь длительнюй срок я просто не имею права.
Заранее благодарен Вам за ответ, с уважением Жданов Е.А.
Прописан в г.Муроме микрорайон Нежиловка д. 1"б" кв 16.
В настоящее время проживаю в г Алма-Ата Чайковского 192 кв 3. д.т.67-24-28
Лучший ответ
Выписаться из России, если это действительно Вам нужно, Вы сможете через Посольство или Консульство РФ в Казахстане.