Мы с мужем на суде заключили мировое соглашение по поводу встреч мужа с ребенком.
Елена, добрый день!
По поводу деревни - берите ребенка и езжайте! Какое имеет отношение то, что он против. Место жительства ребенка определено с Вами, как хотите, так и поступайте!
Другое дело, то, что супруг не вернул вовремя ребенка, вроде как, тоже никаких последствий не повлечет, ребенок же не ходит ни в садик, ни в школу (пока), задержка не полекла никаких последствий, поэтому здесь ничего предъявить отцу не получится.
Но если будут в связи с этим какие-либо конфликты - звоните, я Вам расскажу как поступать.
С уважением,