Законность допроса свидетеля в уголовном деле после месяца ознакомления обвиняемого с материалами - анализ действий следователя
Здравствуйте Ирина. Из вашего вопроса не понятно, при каких обстоятельствах обвиняемый знакомился с материалами дела, т.е. в процессе расследования, или уже выполнены требования ст. 217 УПК РФ. т.е. когда дело направляют в суд. Если первый вариант, то следователь может проводить следственные действия, пока обвиняемому не объявят об окончании предварительного следствия. Если второй вариант, то следователь проводить какие-либо следственные действия проводить не может.
законны, если следователь посчитал что необходимо провести еще какие то следственные действия он может их провести - обвиняемого же обязательно ознакомят со всеми дополнительными протоколами появившимися в деле