Правомерность работы предприятия МСП с отсутствием предрейсового медицинского осмотра водителей
Предприятие МСП (магазин по продаже хозяйственных товаров), в штате имеется водитель ГАЗЕЛИ и МЕРСЕДЕС (грузовой). Вопрос: руководитель предприятия выписывающий путевой лист, без предрейсового мед. осмотра, так как он сам производит внешний визуальный осмотр водителя у водителя жалоб на здоровья нет. Приказом по предприятию оговаривается данный фак, имеется журнал свой журнал предрейсового мед осмотра. Водитель проходит только ежегодную мед. ком. Правомерна ли даная организация работы.
нет, неправомерно - предрейсовый осмотр должен проводить медработник