Что делать, если банк, выдавший кредит, обанкротился - оповещение и погашение задолженности
Банк в котором я брал кредит обанкротился, что мне теперь делать и кому платить кредит? И ка они меня должны оповестить а ту до меня дшли слухи какаято организацыя включила процент но меня не кто не оповешал банк эксперес дагестан бонкрот и каким оброзом они должны мея оповестить спасибо заранее.
Альберт, чтобы избежать проблем, обратитесь к банку с письмом, в котором укажите, что Вы как должник не проинформированы о банкротстве банка своевременно и поэтому просите сообщить дополнительно банковские реквизиты для оплаты до кредитному договору и считаете, что банкротство банка это форс-мажорные обстоятельства, о которых банк обязан Вас поставить в известность своевременно.
Платите правопреемнику банка. Кредит Вы в любом случае должны вернуть.
Можете подождать решения суда и заплатить лицу, указанному в решении
Альберт, Вас банк-правопреемник уведомит, куда необходимо платить.
Альберт, Вы обязаны оплачивать кредит до момента юридической ликвидации банка. Пока он в стадии банкротства - придется платить.
Вам необходимо обратиться в Агентство по страхованию вкладов