Последствия банкротства физического лица - влияние на собственность и имущество супруги и родственников
Законопроект о банкротстве физического лица не принят, но в случае не платежей на вас в любом случае подадут в суд.
В итоге, что касается имущества (после вынесения судебного решения, вступления его в силу и возбуждения исполнительного производства):
- в соответствии с пунктом 1 статьи 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания;
- приставы придут по адресу где вы прописаны и тогда придется доказывать, что имущество, находящееся в квартире принадлежит не вам, а другим лицам.
В случае судебного процесса не игнорируйте судебные заседания.
Закон о банкротстве физических лиц не принят.
Банкротство невозможно.