Нефтеюганск, 19.11.2014, 09:18

Оформление обременения на авто для гарантии погашения супругом взятого им кредита

Вопрос №5415355 из г. Нефтеюганск
опубликован 19.11.2014, 09:18
Кредит потребительский взят супругой по просьбе супруга на приобретение авто. Машина оформлена на супруга. Возможна ситуация, что супруг просто уедет на машине, оставя непогашенный кредит на супруге. Нужно наложить обременение на авто до момента погашения им кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для разрешения ситуации по кредитам, прошу супруга взять кредит для погашения текущего кредита, взятого мной для него. Если будет погашен мой кредит, я смогу взять следующий, чтобы погасить кредит родителей, т.к. они перезжают в другую Республику. Если их кредит не будет погашен, то они продадут дом, в котором мы все вместе живем, для погашения их кредита, и я с супругом окажусь на улице. Гарантом погашения моего кредита является эта машина. Он уже угрожал, что он разобъет ее или просто сядет и уедет в неизвестном направлении, а я останусь с непогашенным кредитом на улице. кроме обременения я ничего не смогу сделать, если он откажется брать кредит для погашения.

19.11.2014, 09:35

имущество купленное в браке является совместно нажитым и делится 50 на 50, это относится и к кредитам, уехать не получится, чтобы наложить арест на имущество нужны веские причины, в данном случае вы их не озвучили

19.11.2014, 09:20

арест на имущество накладывается по решению суда для сохранения его, будучи в браке вы не можете ограничить пользование имуществом, так как права на данное имущество у вас одинаковые.

19.11.2014, 09:40

Для разрешения ситуации по кредитам, прошу супруга взять кредит для погашения текущего кредита, взятого мной для него. Если будет погашен мой кредит, я смогу взять следующий, чтобы погасить кредит родителей, т.к. они перезжают в другую Республику. Если их кредит не будет погашен, то они продадут дом, в котором мы все вместе живем, для погашения их кредита, и я с супругом окажусь на улице. Гарантом погашения моего кредита является эта машина. Он уже угрожал, что он разобъет ее или просто сядет и уедет в неизвестном направлении, а я останусь с непогашенным кредитом на улице. кроме обременения я ничего не смогу сделать, если он откажется брать кредит для погашения.

19.11.2014, 09:35