Сколько налога с продажи объекта наследства придется заплатить брату и сестре?

Вопрос такой: Брат с сестрой вступили в наследство по 1/2 трех лет не прошло. Стоимость объекта 1650 тысяч. Ни тот не другой не использовали налоговый вычет. Сколько им нужно будет заплатить налог с продажи если после сделки каждый из них получит по 800 тысяч? Или их доход не будет облагаться налогом тк сумма прибыли у каждого из них будет меньше миллиона? Спасибо.

Лучший ответ

Если квартира в собственности менее 3 лет, налог на доходы физически лиц взимается с суммы превышающей 1 миллион рублей.