Проблемы при оформлении вид на жительство в России - Мое легальное положение и будущее в стране под вопросом
Уважаемый Артём Николаевич.
Ввиду того, что у Вас есть основания (родились на территории РСФСР до 21 декабря 1991 года и у Вас есть родители – граждане РФ, постоянно проживающие в РФ) в настоящее время гражданство РФ Вы можете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА". Также необходимо быть выписанным с места жительства в Казахстане.
Обращаться следует в ПВО по месту проживания в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.