Спор о наследовании квартиры - внучка против правнука - кто получит наследство?
Бабушка завещала квартиру внучке и правнуку в равных долях, спустя 3 года внучка вступила в права наследования а правнук нет. Внучка подала иск на признание второй внучки (своей родной сестры) отпавшим наследником, достанется ли что то правнуку? Других наследников нет. Может ли правнук все же вступить в наследство?
если правнук наследник то может претендовать на наследство , если пропустил срок для принятия наследства - теперь только через суд
Здравствуйте, Алена.
Правнук может тоже претендовать на долю в наследстве.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.