А это уже доход, за который рано или поздно могут «спросить».
Отличный сайт! И отличные юристы!
Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос:
В реальной жизни я являюсь ИПБОЮЛ. Торговля и обслуживание всего, что связанно с компьютерами. Для меня являются обязательными четыре вещи: наличия кассового аппарата, уплата «вменёнки», уплата «упращёнки (6%)» и взнос в пенсионный фонд.
Теперь я собираюсь открыть в Интернете сайт с набором определенного вида услуг и с продажей цифровых товаров. Расчет будет производиться электронными деньгами – web money, которые можно перевезти в реальные деньги. А это уже доход, за который рано или поздно могут «спросить». Как в таком случае правильно вести учет доходов и расходов (кассовый чек не приложишь), «вменёнка» тут уже то же не причем, хотя продажа имеет место, и как это все объяснить местным налоговикам, если даже их платный консультант вообще не может понять, о чем я с ним разговариваю.
И последнее. Сколько встречал интернет-магазинов, ни где не встречал данных о владельце, типа номер свидетельства, инн и т.п. Такое ощущение, что все работают в обход традиционных налогообложений и различных отчетностей, или же все знают какие-то спецзаконы и у них все в порядке?
Лучший ответ
Добрый день, Александр!
Как Вы и сами правильно заметили, то есть два варианта: 1) вне закона; 2) по закону. Во второй случае, с использованием веб мани, выход вижу только в расчетах в безналичной форме. В этом случае, Вы избежите необходимости применения ККТ. Насколько подобный вариант перевода возможен?