Как действовать, если работодатель задерживает расчётную зарплату после истечения срока договора и не выплачивает зарплату вовремя
Скажите пожалуйста что делать, если задерживают расчётную зарплату, срок договора истёк 30 12.13,трудовую прислали и расчётный лист, а по зарплате кормят месяц завтраками? Правда что по истечении трёх месяцев, если не обратиться в суд, то уже не взыскать зарплату?
Правда что по истечении трёх месяцев,если не обратиться в суд,то уже не взыскать зарплату?
Да, это правда.
ТК РФ,
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании расчета. Вы можете обратиться в суд в течение трех месяцев.
Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд, время консультации можете согласовать по т. 9132631511