Как оформить усыновление ребенка без отца и как это повлияет на его психологическое благополучие?
Так неожиданно быстро получила ответ на свой вопрос№327921, что решила сразу же задать второй - ребёнку от первого брака 6 лет, в этом году пойдёт в школу, где его отец сейчас неизвестно, на алименты не подавала, воспитывала сына с 1 года сама, в случае принятия решения суда о лишении родительских прав его отца, возможно ли оформить усыновление на второго мужа и как быстро? Проблема психологического характера-ребёнок часто задает вопрос о своей фамилии и фамилии братишки, второго мужа считает отцом.
Вы можете подать иск о лишении родительских прав, но не так быстро это все решится. Лишениме родителських прав возможно при налчии оснований. Если докажете злостное уклонение от участия в содеражнии ребенка, неучтасие в воспитании, то возможно и сможете лишить. Усынолвение возможно в любом случае только через суд. При лишении родителських прав только через 6 месяцев