Выявлены нарушения в пельменной при проверке налоговой службы - отсутствие применения контрольно-кассовой машины и выписки БСО
Прошла проверка налоговой службы: соблюдение требований к ККТ, порядка и условий ее регистрации и применения, выявлены нарушения. У меня ИП (единый налог на вменённый доход), общественное питание, пельменная. Описание нарушения: В пельменной У Валерии осуществляются услуги общественного питания. Бармен (продавец) подала 1,5 порции пельменей, стакан чая, булочку на сумму 152,00 руб. клиенту, применила чекопечатающую машину Орион 100№0001261 и подала чек на руки клиенту, но контрольно кассовую машину не применила и не выписала БСО, в связи с их отсутствием нарушена ст.2 Закона 54 ФЗ от 22.05.2003. Подскажите, что написать в объяснительной?
Если ккт отсутствует напишите что в ближайшее время нарушение будет устранено, если ккт с ЭКЛЗ есть на точке, но не применялась при расчете - напишите что по невнимательности. Также укажите что будет проведена беседа с работниками о необходимости применения ккт при расчете с населением. Ходатайствуйте о применении минимального адм. наказания по ч.2 ст. 14.5 КоАП РФ - предупреждения или об освобождении от ответственности в связи с малозначительностью правонарушения (незначительная сумма покупки.) на основании ст. 2.9 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях