Угнали автомобиль застрахован КАСКО заявили в страховую через месяц могут нам отказать в выплате. Спасибо.
Андрей, в 99% случаев страховые отказывают в таком случае - читайте договор КАСКО. Что не лишает вас возможности оспорить отказ в суде. Судебная тяжба будет тяжелой, но судебная практика показывает, что суды не всегда занимают сторону страховых компаний. В любом случае, у вас должны быть веские причины доказать, что просрочка на месяц была уважительной. Подготовьтесь. Удачи!
Страховые отказывают в выплате практически всегда, пока не будет принято решение по уголовному делу по факту кражи автомобиля. Если приостановят, то у следователя надо взять копии постановления о возбуждении, приостановления, копию ОМП, и с документами в стараховую. Им это необходимо так как необходимо проверить версию инсценировки кражи.
Любой отказ страховой компании можно оспорить в суде путем подачи искового заявления
А вопрос то в чем? Незаконно отказали, если риск был застрахован. Порядок подачи документов содержится в правилах. Вы не указали какая страховая.
Здравствуйте!
Необходимо посмотреть правила добровольного страхования транспортных средств по поводу сроков, указанных для подачи заявление на выплату страхового возмещения. Если Вы пропустили данный срок, то Вам придется отстаивать свое право в судебном порядке.
Уважаемый Андрей для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым, и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.