Есть 2-ух комнатная квартира приватизированная на двоих в равных частях на меня и отца.
Есть 2-ух комнатная квартира приватизированная на двоих в равных частях на меня и отца. Отец живёт в ней. Я хочу сдавать свою комнату в аренду. Надо ли мне разрешение отца?
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман.
Да, необходимо (п.1 ст.247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.)
Спасибо.