Наследство в приватизированной квартире - права и споры после смерти солидарного проживания владельцев
Уважаемая Наталья! Советую ничего не отдавать родственникам до получения свидетельства о праве на наследование. т.к. после бабушки могут быть различные родственники, оспаривающие право друг друга на наследование. Для того, чтобы все сделать по закону, посоветуйте родственникам, которые претендуют на наследование, обратиться к нотариусу для того, чтобы сделать опись наследственного имущества. Тогда впоследствии бабушка, которая проживает в квартире, не окажется между двух огней. Права на долю квартиры наследодателя бабушка не имеет. С уважением, Дмитрий Константинович.