Муж спас сына от нападения жены и получил увечья, нападавшая осуждена по 115 и 119 статьям УК РФ, но какая статья относится к пережитому психологическому травмированию ребенка?
БС напала на меня когда у меня на руках был наш сын. От ее ударов я его спас. Сам получил увечия. УД возбудили но признали потерпевшим только меня. БС сейчас осуждена по этому инцинденту по 115 и 119 статям УК РФ. По какой статье должно было быть дело в отношении того что ребенок при той ситуаци мог пострадать физически и постарадал психологическ очень сильно от увиденного? Подскажите пожлуйста статьи.
Лучший ответ
Кто такая БС?
Статьи правильные. Можете, касательно ребенка, возместить моральный вред, причиненный преступлениями