Как поступить, если страховая компания требует компенсацию за ДТП, по которому страховка была просрочена, но уже выплатила пострадавшему?
Что делать, если год назад я совершил дтп, а страховка на момент аварии была просрочена, но моя страховая компания выплачивает пострадавшему 120000 рублей, а сейчас подала на меня в суд и требует от меня?
Лучший ответ
Поскольку Ваша гражданская ответственность на момент совершения ДТП не была застрахована, то страховая компания вправе после выплаты страхового возмещения пострадавшей стороне обратиться к Вам с иском о взыскании выплаченной суммы в порядке рэгресса.