Как правильно поступить, если не хочешь присутствовать на судебном заседании и писать отзыв

Анна Юрьевна!

Еще в Советское время мы с мужем получили квартиру, из которой, более 10 лет назад, я выехала и выписалась после нашего с ним развода. Сейчас он решил квартиру приватизировать на себя и обратился в Администрацию с просьбой заключить договор соц. найма на него одного. Но Администрация ему отказала.

Бывший муж подал в суд иск на меня и Администрацию - О признании меня расторгнувшей договор соц. найма и обязании Администрации заключить с ним договор. Прошедшие 2 заседания, на которых я не присутствовала (оставляла ходатойство о рассмотрении дела в мое отсутствие) были отложены по причине Истребование доказательств.

На очередное заседание мне пришла повестка и письмо (на этот раз обычным письмом) , где просят к судебному заседанию предоставить письменный отзыв с указанием согласия или несогласия с заявленными исковыми требованиями.

Мой вопрос. Как мне правильно поступить, если я не хочу присутствовать на заседании суда и писать письменный отзыв? Мое желание, чтобы суд принял решение без моего участия в этом вопросе. Спасибо.

Лучший ответ

Отзывы, благодарности

29.01.2014 16:50, за ответ на вопрос 3280057

Спасибо за ответ!

Но мне бы хотелось услышать конкретные ответы на интересующие меня вопросы

Написать сообщение автору благодарности

Письменный отзыв это Ваше право, а не обязанность. Не хотите, - не пишите. Напишите заявление о рассмотрении дела В Ваше отсутствие и суд рассмотрит дело без Вас. Можете вообще ничего не писать, главное, чтобы Вы были надлежащим образом уведомлены о рассмотрении дела и суд вынесет решение без Вас и не в Вашу пользу.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Тогда не пишите и не предоставляйте отзыв

Спасибо за ответ!
А заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие надо писать?

Вы можете выдать доверенность представителю, который будет в суде совершать все процессуальные действия за Вас. Обратитесь на очную консультацию к адвокату, т.к. из Вашего сообщения непонятно заинтересованы ли Вы в защите своего права.

Спасибо за ответ!