Мой муж мне платит алименты, ребёнку 2 года, имею ли я право подать на алименты и на своё содержания до 3 лет?
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Не просто можете, а обязаны это сделать прямо завтра... Если муж где-то постоянно работает Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа, если постоянно нигде не работает и не имеет постоянного дохода, то тогда подавайте исковое заявление и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме.... Если сами не справитесь, обращайтесь-поможем.
Да, подавайте иск мировому судье по месту Вашего жительства.
Закон предусматривает возможность назначения алиментов супругу до достижения ребенком 3 лет, можете обратиться в суд