Ребенок оторвал заднюю корку переплета паспорта - государственная организация требует заплатить негодность паспорта
Ребенок оторвал заднюю корку переплета паспорта. Ю в уфмс г Майского при обращении пришлось заплатить якобы штраф за негодность паспорта, деньги отдала лично инспектору. Он мне пояснил, что так же при подаче заявления на замену паспорта я должна заплатить госпошлину в размере 500 рублей, приложив заявление и фото, госпошлина, насколько знаю я,оплачивается в сбербанке, а он сказал, что оплата у их юриста, законно ли это? Тот же самый юрист заполняет заявления гражданам за 150 рублей, бланки желающим заполнить самим эти заявления, просто не дают...
Лучший ответ
Анастасия это протевазаконно обратитесь в прокуратуру.
Спасибо за ответ!