Августовская кража - предательство и ущерб. Что ждет злодея и каковы шансы на компенсацию?
Здравствуйте, Ирина!
Ему грозит наказание до 5 лет лишение свободы. Вам нужно подавать гражданский иск. Так же нужно, чтобы в следствии Вас признали гражданским истцом. Обращайтесь, помогу взыскать моральный и материальный ущерб. Удачи.
Если у подсудимого нет денег, то взыскать хоть какую сумму с него трудно (решение суда будет, а приставы ничего взыскать не смогут). Моральный ущерб оценивается исходя из вреда здоровью, который необходимо подтвердить документально. Поскольку у вас вреда здоровью нет, то вероятность взыскания 20.000р за моральный вред минимальна.