Вопрос увольнения сотрудницы по ст. 79 ТК - возможно ли уволить работника, находящегося на больничном, при наступлении даты, предусмотренной для увольнения?
У меня сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком 1 февраля, другая сотрудница которая за неё работает ушла на больничный (она принята по срочному трудовому договору), а я должна была её уволить 31 января. Я могу её уволить 31 января по ст 79 ТК, даже если она на больничном?
Да, можете.
Ограничения, касаемые увольнения во время болезни, не распространяются на увольнение по прекращению ТД в связи с истечением срока.
Пособие по Б/Л оплатите по предъявлению.
Да имеете право уволить, но за 3 дня до увольнения должны выручить уведомление о истечении срока срочного договора.