Продолжительность лечения после ДТП - эксперт СМЭ оценивает тяжесть повреждений
После ДТП (не по моей вине) провел 12 дней в стационаре и 15 дней на амбулаторном лечении, итого 27 дней, т.е. свыше трех недель, диагноз скальпированная рана (не проникающая в полость черепа) и СГМ. Эксперт СМЭ дает заключение - легкий вред, в обоснование своего вывода указывает: Длительность лечения свыше 21 дня обусловлена тактикой лечащего врача. Много чего перечитал по поводу определения тяжести вреда здоровью, но однозначного ответа не нашел. Прав ли эксперт СМЭ?
--- Здравствуйте ! Вы вправе просить в суде судебную экспертизу . на разрешение которой поставить вопрос - исходя из длительности лечения. каков вред. причиненный вашему здоровью
Вопрос о суде пока не стоит. Ведется административное производство сотрудниками ГИБДД. Вопрос встал, заявлять ли ходатайство о назначении повторной СМЭ?
при рассмотрении административного материала вы также вправе просить о проведении повторной экспертизы и поставить перед экспертом дополнительные вопросы
Если не согласны, обязательно заявляйте.