Иркутск, 26.03.2015, 20:23

Продолжительность лечения после ДТП - эксперт СМЭ оценивает тяжесть повреждений

Вопрос №6408725 из г. Иркутск
опубликован 26.03.2015, 20:23
После ДТП (не по моей вине) провел 12 дней в стационаре и 15 дней на амбулаторном лечении, итого 27 дней, т.е. свыше трех недель, диагноз скальпированная рана (не проникающая в полость черепа) и СГМ. Эксперт СМЭ дает заключение - легкий вред, в обоснование своего вывода указывает: Длительность лечения свыше 21 дня обусловлена тактикой лечащего врача. Много чего перечитал по поводу определения тяжести вреда здоровью, но однозначного ответа не нашел. Прав ли эксперт СМЭ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о суде пока не стоит. Ведется административное производство сотрудниками ГИБДД. Вопрос встал, заявлять ли ходатайство о назначении повторной СМЭ?

26.03.2015, 20:40

при рассмотрении административного материала вы также вправе просить о проведении повторной экспертизы и поставить перед экспертом дополнительные вопросы

26.03.2015, 20:45

Если не согласны, обязательно заявляйте.

27.03.2015, 04:33

--- Здравствуйте ! Вы вправе просить в суде судебную экспертизу . на разрешение которой поставить вопрос - исходя из длительности лечения. каков вред. причиненный вашему здоровью

26.03.2015, 20:25

Вопрос о суде пока не стоит. Ведется административное производство сотрудниками ГИБДД. Вопрос встал, заявлять ли ходатайство о назначении повторной СМЭ?

26.03.2015, 20:40

при рассмотрении административного материала вы также вправе просить о проведении повторной экспертизы и поставить перед экспертом дополнительные вопросы

26.03.2015, 20:45

Если не согласны, обязательно заявляйте.

27.03.2015, 04:33