Как отменить алименты и решить проблему с неуплатой в случае уезда должника-отца заграницу?
Из Вашего вопроса складывается впечатление, что Вы не заинтересованы в получении алиментов, а от этого зависит решение этой проблемы.
День добрый. В случае, если алименты взыскиваются на основании решения суда, Вам необходимо обратиться к судебному приставу, в производстве которого находится Ваше дело с заявлением о прекращении исполнительного производства с указанием причины отсутствия претензий к бывшему супругу. Исполнительный лист Вам будет возвращен. После окончания исполнительного производства, ограничение на выезд с Вашего бывшего супруга будет снято. При этом Вы вправе повторно предъ явить исполнительный лист судебному приставу, но взысканию не будет подлежат период, когда исполнительный лист находился у Вас на руках.