Как разделить доли в квартире между собственниками при отказе от доли одного из них?
Как лучше сделать? У нас квартира разделена на 4 собственника (мама, папа, брат и я). У брата я выкупила долю (купила ему квартиру на пополам с родителями). Теперь он хочет отказаться от доли, чтоб в дальнейшем его семья не притендовала, а также отказаться от доли родителей. Как лучше поступить?
Елена! Если доля приобретена не в браке, пусть подарит ее вам. Родители могут составить завещание в вашу пользу.
Если брат не имеет намерений получить с вас деньги за свою долю, то составьте договор дарения и подавайте документы в палату на регистрацию