Есть ли способ решить эту проблему и какими актами регулируются отношения в этом вопросе?
Мы заинтересованы в аренде части помещения у госорганизации, которая занимает его на праве безвозмездного пользования. Администрация организации говорит, что рада бы нас принять, но это невозможно, поскольку при безвозмездном пользовании сдача в аренду запрещена. Есть ли способ решить эту проблему и какими актами регулируются отношения в этом вопросе?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте Алексей! Если в договоре безвозмездного пользования помещения прямо указано, что пользователь не имеет права сдавать помещение в аренду другим лицам, то решить Вашу проблему можно только путем внесения соответствующих изменений в договор безвозмездного пользования. С уважением, Александр Тимофеев.