Спорные вопросы при разводе - раздел имущества и домовладения с учетом наличия детей. Что ожидает мужа?
Если есть спорные вопросы при разводе (раздел имущества, домовладения) если есть 2 детей-1-падцерица, 2-совмесный, дом оформлен на меня (жену), куплен в браке. Дом я выставила на продажу; муж, я и 18 летняя дочь прописаны в домовладении. Что достанется мужу?
Лучший ответ
мужу достанется половина дома - без его согласия дом вы не продадите , кто прописан в доме - не имеет значения и дети также в доли не входят
Спасибо за ответ! но если нанять адвоката? тем более что он забрал хозяйство и продал без моего согласия на 200 000 руб. а нам с детьми ничего не досталось? забрал технику(мото, бытовую, мебель и т. д. и т.п.) какой выход из этой ситуации? тем более что он был тираном и я неоднократно писала на него заявления( они остались без рассмотрения- беседа)что нам делать? дочь учиться в платном техникуме, сын в школе. что мне делать??????????7
Мужу достанется ровно половина, независимо от количества детей и прописанных
Мария,добрый вечер! Согласно действующему законодательству, совместно нажитое имущество при разделе делиться поровну, значит дом по 1/2